よくあるご質問

underTtl_03

Q.男性・女性関係なく応募できますか?

A.もちろん大丈夫です。
当サイトに掲載されているお仕事も、基本的には男女ともに応募することが可能です。
※「男女雇用機会均等法第9条」では労働者の募集・採用、配置・昇進、教育訓練、福利厚生、定年・退職・解雇にあたり、男女の差別的な扱いを原則禁止としています。

Q.契約期間の満了を待たずして退職できますか?

A.雇用契約期間中に、自己都合で仕事を辞めることはできます。その際は、1ヶ月以上前にお申し出下さい。

Q.社会保険の加入はできますか?

A.雇用保険、健康保険、厚生年金への加入ができます。条件により加入できない場合もございます。